Сегодня завершается отопительный сезон

Сегодня завершается отопительный сезон Сегодня, 26 мая завершается самый длительный за последние 40 лет отопительный сезон.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению издал распоряжение об окончании отопительного сезона в Санкт-Петербурге.Такое решение принято в связи с повышением температуры наружного воздуха в Петербурге. Теплоснабжающим организациям поручено до начала следующего отопительного сезона провести работы в соответствии с графиками планового ремонта источников теплоэнергии и регламентные испытания тепловых сетей.
Отопительный сезон 2019-2020 годов стал самым длительным за последние 40 лет. Его продолжительность составила 254 дня. Этому способствовала пониженная температура в мае, когда в ночные часы столбик термометра опускался до +2 градусов. Именно это не позволяло полностью отключить регулярное отопление ранее. Предыдущий рекорд в 245 дней принадлежит отопительному сезону 1979-1980 годов.
Напомним, что на режим периодического протапливания Санкт-Петербург перешел 8 мая. Но с 12-го по 22-е мая в город пришло похолодание. На этот период подача отопления с источников теплоснабжения – ТЭЦ и котельных – была восстановлена в полном объеме.