Шествие Бессмертного полка МО МО Академическое

Шествие Бессмертного полка МО МО Академическое 12 мая в муниципальном образовании Академическое состоялось шествие Бессмертного полка, в котором приняли участие глава МО МО Академическое И.Г.Пыжик, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Г.Н.Назарова, руководитель регионального отделения ОГПД «Бессмертный полк России» в С.-Петербурге, Ленинградской области и регионах СЗФО Российской Федерации С.Н.Бородулин, начальник отдела образования администрации Калининского района Е.А.Андреева, ветераны, жители, учащиеся школ округа.
Движение колоны началось от пр. Непокоренных. Более шестисот человек с портретами своих отцов, дедов и прадедов, под барабанную дробь направились к Пискаревскому мемориальному кладбищу.
У памятника «Мать-Родина» состоялся митинг. Перед ребятами выступили должностные лица и ветеран Великой Отечественной войны, полковник запаса Борис Николаевич Кириллов. В своих выступлениях они пожелали ребятам мирного неба, а также не забывать тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы. Затем ребята из школы №145 показали литературно-музыкальную композицию. Завершилось шествие возложением цветов к монументу.