Школьникам вручили брошюры "Бессмертный полк"

Школьникам вручили брошюры "Бессмертный полк" 22 мая в школе №121 на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года 2017-2018, учащимся школы №121 были вручены брошюры "Бессмертный полк."

В творческом проекте "Бессмертны полк", приуроченном к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 22 учащихся школы со 2 по 10 класс. Сочинения ребята посвятили своим родным и близким, которые прошли Великую Отечественную войну, они и легли в основу печатного издания.

Брошюры учащимся вручил заместитель Главы МО МО Академическое Алексей Степанович Леонов. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, поблагодарил за участие в таком серьезном и важном деле — сохранении истории нашей страны и памяти поколений. А также отметил, что это, вероятно, первая печатная публикация для большинства учащихся, пожелал школьникам дальнейших творческих успехов.

Творческий проект "Бессмертный полк" ведет свою историю с 2017 года. В прошлом году в нем приняли участие ученики 145 и 148 школ, в этом году —учащиеся 121, 71 и 78 школ.

Также на линейке были подведены итоги учебного года. Директор школы Нина Николаевна Веселова вручила похвальные листы учащимся, показавшим отличные успехи в учебе, отметила грамотами победителей различных школьных и городских конкурсов и олимпиад.