Школьники собрались "за круглым столом"

Школьники собрались "за круглым столом" 15 мая в школе №137 состоялся «Круглый стол по вопросам профилактики наркомании». В нем приняли участие учащиеся 10 класса школы.

Занятие проводила нарколог, специалист по комплексной профилактике наркомании среди подростков центра антинаркотического просвещения и реабилитации "Нарконон" Екатерина Пилипюк. Вместе с ребятами она обсудила причины употребления наркотиков, а также печальные последствия этой пагубной зависимости, подкрепляя свой рассказ живыми примерами из практики.

Ведущая сделала акцент на том, что употребление наркотиков крайне негативно влияет на скорость и качество мыслительных процессов человека, подвела ребят к выводу, что успешные люди не употребляют наркотики — наркоманами становятся только слабые люди, не способные справиться со своими внутренними проблемами.

Данное мероприятие проводилось в рамках ведомственной целевой программы по профилактике наркомании среди несовершеннолетних. В этом месяце в школах округа пройдет целая серия мероприятий на данную тематику.