Школьников посвятили в юнармейцы

7 мая 2018

Школьников посвятили в юнармейцы

7 мая, накануне празднования Дня Победы, на территории Военной академии связи им. С.М.Буденного состоялось общегородское мероприятие — посвящение юных жителей Санкт-Петербурга в отряд Юнармии. Мероприятие прошло торжественно и масштабно.

В ряды юнармейцев вступили учащиеся пяти образовательных учреждений города: 50 учащихся школы № 145 Калининского района и школы IT-технологий при Военной академии связи — от нашего округа, а также кадетского спортивного корпуса при Военном институте физической культуры, Полицейского колледжа Санкт-Петербурга и школы №425 г. Кронштадт.

Ребята торжественно дали клятву служить Родине и приняли поздравления от официальных лиц. Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик пожелал ребятам с достоинством и честью нести высокое звание бойца Юнармии, до конца следовать данной клятве. Также учащимся были вручены медали “Участник Парада Победы” — в праздничном мероприятии на Дворцовой площади многие будут принимать участие впервые.

Юнармия – российское детско-юношеское военно-патриотическое движение, созданное по инициативе Министерства обороны и при поддержке Президента Российской Федерации В.В.Путина. Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие молодежи, воспитание высокой гражданско-социальной активности и патриотизма.