Состоялась акция "Сдай батарейку - спаси ежика"

Состоялась акция "Сдай батарейку - спаси ежика" Вчера в акции под таким названием приняли участие жители нашего округа, причем люди разных возрастов, начиная от деток, их родителей и людей старшего поколения.

Данная акция проводится впервые. В ней приняло участие более 20 человек.
Каждому, кто принес хотя бы одну батарейку на утилизацию были вручены экоподарки. Как и было заявлено первым пяти пришедшим сдать батарейки были вручены экобутылки, а всем остальным участникам экосумки и экобахилы.

Организаторы акции надеются, что она поможет выработать у наших жителей полезную привычку - сдавать опасные отходы на утилизацию. Они приводят статистику: сейчас на утилизацию попадает не более 1% от всех используемых в России химических элементов питания. Уже сейчас на каждого жителя страны приходится 200 тысяч тонн токсичных отходов, лежащих на свалках.

– Поддержав инициативу депутатов Муниципального Совета, мы хотим обратить внимание не столько на утилизацию, сколько на пользу раздельного сбора отходов, – говорит куратор экологического направления в Клубе дружных семей "Семейная Академия" Елена Долгирева.
Руководитель Клуба дружных семей Юлия Меняйлова:
-Сегодняшняя акция показала, что у нас живут люди, любящие свой округ. Дорогие соседи, уважайте природу и сохраняйте её для будущих поколений. Внимательнее относитесь к окружающей среде!

Следующее экологическое мероприятие, организованное депутатами Муниципального Совета и Клубом дружных семей "Семейная Академия" - круглый стол на тему "Твердые бытовые отходы не мусор, а сырье" состоится 23 сентября. Следите за нашими анонсами!