Состоялся ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга Администрация Калининского района представила на конкурс несколько объектов благоустройства. Среди них и два объекта МО МО Академическое: сквер по адресу ул. Академика Байкова, д.17 выдвинут в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный по инициативе администрации Калининского района и внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Академическое», сквер по адресу ул. Академика Байкова, д.5, корп.2 — в номинации «Лучший объект благоустройства, заявлявшийся на конкурс в течение последних пяти лет».
Конкурсные объекты комиссии представили Глава муниципального образования Академическое И.Г.Пыжик и Глава Местной Администрации Е.А.Гаврилова. Работы осуществлялось за счёт средств местного бюджета и на средства субсидии, выделенной из бюджета Санкт-Петербурга по инициативе заместителя Председателя Законодательного Собрания А.В.Дроздова.
Члены комиссии отметили, что данные объекты благоустройства отвечают всем современным требованиям, сделаны качественно, комплексно и учитывают интересы жителей округа.
Итоги конкурса будут подведены на заседании Городского штаба благоустройства в ноябре 2018 года.