Создана цифровая карта инклюзивных учреждений России: музеев, театров, библиотек и других площадок Узнать о местах Петербурга, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья, стало проще — создана цифровая карта инклюзивных учреждений России: музеев, театров, библиотек и других площадок.

На портале доступен поиск по городам, тематикам мест и видам особенностей здоровья. Сайт подскажет, какие элементы доступной среды присутствуют на объекте — будет ли посещение комфортным для незрячих людей, людей с особенностями слуха, людей, передвигающихся на креслах-колясках, людей с ментальными особенностями.

Воспользоваться картой можно уже сейчас — она доступна по ссылке: vk.cc/cgLCzp