У памятной стелы прошел Урок Мужества

У памятной стелы прошел Урок Мужества 3 мая у памятной стелы во дворе дома №83 по Гражданскому проспекту состоялся Урок Мужества, приуроченный 73-й годовщине окончания Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов №25 и №102, а также учащиеся школы №145 и дошкольного отделения школы №98.

Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик обратился к ребятам с поздравлением и с напутствием — помнить тех, кто отстоял наш город, нашу страну от фашистских захватчиков. А ветеран Великой Отечественной войны Николай Петрович Кукляков рассказал о том, как начиналась война, мужестве и героизме солдат, воевавших на фронтах ВОВ, а также о самоотверженном труде жителей блокадного Ленинграда.

Ребята читали стихи, пели песни, а школьники показали музыкально-литературную композицию на военную тематику. Закончилось праздничное мероприятие традиционным возложением цветов к обелиску.