Участникам партпроекта «Народный контроль» продали алкоголь в запрещенное законом время В ночь с 10 на 11 марта депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, региональный координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Санкт-Петербурге Вера Сергеева по просьбе жительницы Финляндского округа организовала повторную проверку магазина, расположенного по адресу: ул. Герасимовская, д. 15.

Уже поздним вечером в адрес вышли участники проекта и приобрели бутылку пива в запрещенное законом Санкт-Петербурга от 10.02.2014 N 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» время. Напомним, что временные ограничения на продажу спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге действуют в период с 22-00 до 11-00.

О выявленном факте нарушения действующего законодательства активистами была оставлена заявка на номер «112». На вызов прибыли сотрудники полиции, которые составили протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции…) и произвели изъятие алкогольной продукции.
«Сегодня участникам проекта «Народный контроль» продали алкоголь в запрещенное законом время. Данный адрес будет взят проектом на контроль для осуществления профилактических рейдов», - сказала В.Сергеева по итогам рейда.