Школьники поздравили ветеранов

Школьники поздравили ветеранов 25 апреля в актовом зале школы №121 состоялся концерт для ветеранов, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Одетые в парадную форму кадеты приветливо встречали ветеранов на входе, провожали в гардероб и в зал, вручали каждому по гвоздичке и коробке конфет. Пожилые люди были приятно тронуты вниманием.

С поздравлением к присутствующим обратился Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик, пожелав всем здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой, а также пригласил на предстоящие праздничные мероприятия ко Дню Победы, организованные Депутатом ЗакС Санкт-Петербурга А.В.Дроздовым и Депутатами Муниципального совета МО МО Академическое.

Учащиеся школы подарили ветеранам свои песни, стихотворения и танцы. Так, 5 А класс подготовил к празднику музыкальную композицию “Севастополь”, 9 А класс исполнил “Диалог из 41-го” и проникновенную песню “Платочек”, победительница международных конкурсов, прелестная балерина — танец под музыку Хачатуряна, а самые юные участники концерта спели песню “Партизанская борода”.

Завершил праздничный концерт Санкт-Петербургский интерьерный театр, покорив зрителей артистичным и чувственным исполнением любимых песен военных лет.