В 2021 году финансирование нацпроектов в Петербурге вырастет до 32 млрд рублей

30 октября 2020

В 2021 году финансирование нацпроектов в Петербурге вырастет до 32 млрд рублей

В следующем году финансирование национальных проектов в Петербурге вырастет до 32 млрд рублей, более 6 млрд перечислит федеральный центр. Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня в эфире канала 78 в программе «Петербург. Новый взгляд».  «В 2022 году на национальные проекты городской бюджет направит 21,4 млрд рублей, федеральная казна - 6 млрд. Всего в Петербурге реализуются 43 региональных проекта в рамках 11 нацпроектов», - сказал он, подчеркнув, что все исполняемые в городе нацпроекты способствуют повышению качества жизни горожан.

Говоря о поддержке городом бизнеса, Александр Беглов напомнил о введенном моратории на изменение кадастровой ставки и продлении «налоговых каникул» по патентной и упрощенной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной или научной сферах. «Мы продлеваем льготы по налогу на имущество для организаций социально-культурной сферы до конца 2021 года, сохраняем пониженные ставки по налогу на прибыль для резидентов особой экономической зоны и для предприятий-экспортеров компьютерного программного обеспечения», - отметил он. На 70% увеличены субсидии производственным предприятиям на возмещение затрат по лизингу, повышение энергоэффективности и других расходов.