В Калининском районе почтили память погибших в блокаду

В Калининском районе почтили память погибших в блокаду 8 сентября в Санкт-Петербурге прошли торжественно-траурные мероприятия, приуроченные к 76-й годовщине со дня начала блокады. По традиции петербуржцы почтили память погибших в годы блокады возложением венков на Пискаревском кладбище.
В церемонии возложения цветов и венков приняли участие губернатор                      Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципальных образований, ветераны и блокадники, а также тысячи петербуржцев.
Позже на Богословском кладбище прошел районный митинг, посвященный Дню памяти начала блокады Ленинграда, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, Галина Назарова, глава Калининского района Василий Пониделко, глава МО Академическое Игорь Пыжик ветераны, представители общественных организаций, муниципальных образований.
В этот же день депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое возложили цветы к мемориальной композиции «Блокадный колодец», которая расположена на стене дома №6 по пр. Непокоренных.