В Калининском стартовала экологическая акция «Зеленая шина»

В Калининском стартовала экологическая акция «Зеленая шина» Уже третий год Калининский район активно развивает экологическое направление, организует районные акции и проекты. Один из них – акции «Зеленая шина» по сбору и экологической утилизации с территории района покрышек, загрязняющих и наносящих вред окружающей среде. Запущенная в режиме пилотного проекта, она показала свою востребованность и актуальность. В прошлом году в ходе акций районными силами и силами добровольцев собрано и отправлено в переработку на специализированное предприятие ООО «Премио Крамб» более 60 тонн резинового мусора.

В этом году администрация Калининского района продолжает этот проект. В течение года совместно с жилкомсервисами с территории района будет собран и вывезен весь вредный мусор. Также в ходе весеннего месячника по благоустройству состоится серия акций, к которым смогут присоединиться все желающие жители.

Напоминаем для всех автолюбителей, что в Калининском районе работает два пункта по бесплатному приему старых шин: пр. Маршала Блюхера 4, к. 1 Б (ЕвроАвто) и на ул. Ушинского 12 М (ЕвроАвто). Отправив в контейнер комплект отработанных шин, вы можете быть уверенными, что они поедут на переработку, а не в ближайший лес или на обочину дороги. Другие бесплатные пункты, действующие в городе и Ленинградской области указаны по ссылке: vk.cc/c17s4N

Уважаемые жители, отдел благоустройства продолжает мониторинг территорий, чтобы пресекать несанкционированные свалки. Если вы видите на территории района свалки покрышек, сообщите нам по электронной почте dorofeeva.E@tukalin.gov.spb.ru, указав ближайший к месту точный адрес и фотографии. Все локации мы включим в дорожную-карту на вывоз и дальнейшую утилизацию.

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга