В МО Академическое открылась новая выставка картин – «Волшебная вышивка»

В МО Академическое открылась новая выставка картин – «Волшебная вышивка» В демонстрационном зале Муниципального Совета начала работу выставка «Волшебная вышивка». Она является продолжением цикла выставок «Мир увлечений».
В экспозиции представлены работы Анастасии Певкур,  Инны Жуковской и Любови Васильевой. Это картины, вышитые крестом и бисером.
Анастасия Алексеевна Певкур работает в центральной библиотеке им. В.Г.Белинского. Десять лет назад, любуясь на чужие вышитые картины, она и предположить не могла, что сама в скором времени освоит технику вышивания крестом, бисером и будет творить ЧУДО, радующее глаз зрителей. Она творчески подходит к каждой картине, внося в нее свое настроение, эмоции.
Впервые на суд зрителей А.А.Певкур  выставила свои картины в 2015 году на выставке в одной из библиотек Калининского района. В течение года эта экспозиция побывала во всех библиотеках Калининского района и собрала море положительных отзывов.
Инна Самуэлевна Жуковская всю свою сознательную жизнь вязала, вышивала гладью, крестом, но только после выхода на пенсию занялась основательно созданием картин из вышивки крестом и бисером. Как отмечает автор, вышивка дарит радость, повышение самооценки, гордость за выполненную работу. При помощи простых крестиков можно создать целое произведение искусства и этот шедевр можно передавать по наследству. Одним словом,  процесс вышивания крестиком дарит истинный восторг.
Любовь Николаевна Васильева сравнительно недавно увлеклась вышивкой. О своем увлечении она говорит так: «Я занимаюсь вышиванием по велению души, относясь к нему как к приятному хобби. Этот увлекательный процесс дарит радость, умиротворение. Кроме того, вышивка после тяжелого рабочего дня помогает расслабиться. А какое удовольствие получаешь по окончанию каждой сложной работы !»
    Все рукодельницы с удовольствием дарят свои картины родным и близким, ведь подарок, сделанный своими руками, несет добрую энергию автора и тем он ценнее.
Выставка будет проходить до 31 октября  2016 г. кроме выходных и праздничных дней (пн. – чт. с 10.00 до 18.00, пт. с 10.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 14.00.).