В Петербурге малому бизнесу предоставят отсрочку по региональным налогам

26 апреля 2022

В Петербурге малому бизнесу предоставят отсрочку по региональным налогам

«По нашей экономике пытались нанести санкциями серьезный удар. Мы отбили его. Но ситуация по-прежнему серьезная. И мы должны помочь бизнесу. Уже принят ряд мер поддержки. Мы на этом не останавливаемся и продолжаем помогать нашим предпринимателям», - анонсировал губернатор Александр Беглов новые меры поддержки малого бизнеса Северной столицы.

Накануне правительством города принято решение о предоставлении малому бизнесу отсрочек по ряду региональных налогов, в том числе по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам. Об этом на прямом эфире в рамках проекта «Объясняем.РФ» заявил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Алексей Корабельников.

Все меры господдержки, принимаемые правительством Санкт‑Петербурга, вырабатываются и при необходимости корректируются с учетом предложений бизнес-сообщества, уточнили в пресс-службе Смольного.

Полная запись эфира с Алексеем Корабельниковым в рамках проекта «Объясняем.РФ» доступна по ссылке.

Текст: Новости Калининского района