В Петербурге появится единая квитанция для оплаты услуг ЖКХ

В Петербурге появится единая квитанция для оплаты услуг ЖКХ В Петербурге будет создан единый информационно-расчетный центр в сфере ЖКХ. СМИ писали о баталиях вокруг присоединения АО «ВЦКП “Жилищное хозяйство”» к АО «ЕИРЦ “Петроэлектросбыт”».

О том, что решение принято, сообщает 17 января пресс-служба Смольного: "Создание единого информационно-расчетного центра значительно упростит расчеты по всем коммунальным платежам. Петербуржцы будут получать одну платежку — за электричество, жилье и коммунальные услуги, капремонт. Услуги будет оплачивать проще. Это удобно и для управляющих компаний, и для ресурсоснабжающих организаций".
Источник: news.mail.ru