В Петербурге проходит VI Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

1 октября 2021

В Петербурге стартовал VI Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.  Он направлен на популяризацию бережного отношения к энергоресурсам и к окружающей среде среди детей и молодежи.

«Фестиваль поднимает важную тему, которая сейчас актуальна во всем мире, знакомит с новейшими наработками в энергосбережении. Петербург стабильно удерживает лидирующие позиции в этой области. Мы активно внедряем энергоэффективные технологии во все сферы жизни.  Для сокращения потребления ресурсов и экономии бюджетных средств используем энергосервисные контракты, рейтинги эффективности работы районных администраций», - сказал губернатор Александр Беглов.

Фестиваль пройдет в гибридном формате.  В течение месяца, по 22 октября, участники смогут присоединиться к челленджу «Энергосбережение – это МЫ!» в социальных сетях и узнать много нового об энергосберегающих технологиях, которые применяются в нашем городе. В программе фестиваля видеоэкскурсия «ВместеЯркое путешествие» на объекты топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. Также будет представлена информация о профессиях в энергетической отрасли, пройдут дискуссии с лидерами образовательного и бизнес-сообщества.

***

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэкономразвития, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Министерства культуры России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Текст: Новости Калининского района Санкт-Петербурга