В школах 71 и 121 прошли мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма

В школах 71 и 121 прошли мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма Сегодня для ребят старших классов в школах 121 и 71 прошли тематические мероприятия, направленные на профилактику терроризма и экстремизма

Тема важная и является одной из самых сложных проблем человечества.

Ребята на мероприятии узнали о формах современного экстремизма и терроризма. Побеседовали о событиях, произошедших в России и странах ближнего зарубежья за последние 20 лет. Обсудили тему - намерения террористов к совершению преступных действий.

Не обошли вниманием и вопрос безопасности. Как вести себя в случае чрезвычайной ситуации, что такое безопасность в сети интернет и разобрали понятие "Вербовка".

Учащиеся узнали об ответственности за правонарушения и преступления, классифицируемые как экстремистские. Также рассмотрели молодежные субкультуры, их виды, отличительные особенности и уровни опасности.

Организаторами данного мероприятия выступили депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое