Возобновление работы автогородка

Возобновление работы автогородка С 18 августа 2022 года возобновляет свою работу после ремонта автогородок, расположенный по адресу: Пискаревский проспект д.32. Бесплатный автогородок «Юный автомобилист» открыт в марте 2015 года, это уникальный совместный проект Всероссийского общества автомобилистов и государственного учреждения культуры «Петербург-Кино». Постоянно в течении учебного года дети дошкольного возраста с руководителями детских образовательных учреждений будут проводить мероприятия на базе автогородка с целью изучения и закрепления правил дорожного движения.

На площадке автогородка с детьми дошкольного и младшего школьного возраста проводятся занятия по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице,   в залах кинотеатра демонстрируются обучающие мультфильмы. С 2015 года волонтеры ВОА активно работали с организованными группами из детских садов и школ города.С учетом пожеланий родителей, автогородок будет работать в субботу и воскресенье для всех посетителей. Количество детей, посещающих занятия по БДД в автогородке, составляет около 100-150 человек в месяц.