Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035» С 28 сентября 2020 года проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».

Оператором Конкурса выступает Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к процессу подготовки проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Задачи конкурса:

повышение гражданской активности и формирование представления молодежи о собственной роли в социально-экономическом развитии страны
внесение предложений в проект стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года
выработка представлений молодых граждан о будущем образе России на перспективу до 2035 года
выявление, поддержка и развитие талантливых молодых граждан
Участие в Конкурсе могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 35 лет, в том числе учащиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты.

Темы конкурса:

Государство как цифровая платформа: трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы
ЖКХ и городская среда: «умный» и безопасный город завтра
Образование, наука, культура: новые технологии и потребности
Дальний Восток и Арктика: развитие перспективных территорий
Здравоохранение, демография, экология: обеспечение благополучия населения
Номинации конкурса:

Рисунок (для участников от 7 до 14 лет)
Инфографика (для участников 15-35 лет)
Проект (для участников от 15 до 35 лет)
Эссе (для всех групп участников)
Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте россия2035.рф до 8 ноября 2020 года (включительно).

Авторы лучших работ будут приглашены в Москву на очный этап для публичной защиты проектов перед экспертным сообществом, участия в образовательной и культурной программах.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на официальном сайте конкурса http://россия2035.рф