Я — твой донор

Я — твой донор 20 сентября на территории школы №98 прошел масштабный фестиваль «Я твой донор», организованный Санкт-Петербургским отделением Российского Красного Креста. Гостями мероприятия стали около 200 юных жителей нашего округа.
Донорство крови — благородная инициатива, социальный аспект которой сложно переоценить. Сотни людей получают шанс излечиться от тяжелейших заболеваний, тысячи жизней удается спасти. Почетные доноры России и Санкт-Петербурга рассказали участникам мероприятия, почему так важно донорство крови, кто может стать донором и что для этого нужно, а добровольцы проекта «Я твой донор» познакомили с работой волонтерского движения.
Также для участников праздника организаторы подготовили обширную интерактивную и спортивную программу. Погода как нельзя более благоприятствовала этому: в теплый осенний день на стадионе школы развернулась настоящая футбольная “битва” юношеских команд, а “профи” продемонстрировали свое мастерство в футбольном фристайле. Параллельно на других площадках проходили конкурсы, игры и творческие мастер-классы для детей. Кроме того, все желающие смогли в игровой форме освоить азы программирования и даже научиться оказывать первую медицинскую помощь.
“Несмотря на то, что фестиваль совсем молодой, приятно видеть, что он собрал такое количество участников, а тема донорства крови близка многим жителям нашего округа”, — отметил Глава муниципального образования Академическое Игорь Григорьевич  Пыжик, постоянный донор крови, посол движения «Я твой донор».