За транспорт Москвы и Петербурга можно будет платить одной картой

За транспорт Москвы и Петербурга можно будет платить одной картой 15 сентября под руководством вице-губернатора Максима Соколова состоялось совещание по подготовке первого заседания рабочей группы на тему интеграции системы оплаты проезда на общественном транспорте двух столиц и парковки. В настоящее время разрабатываются наиболее приемлемые платежные решения, которые будут удобны в использовании для жителей Москвы и Петербурга. Как и с парковками, в данном вопросе власти Москвы также высказали готовность передать Петербургу все наработки для более широкой интеграции.

По итогам совещания принято решение о дальнейшем изучении возможностей интеграции мобильного приложения «Парковки Москвы» в систему оплаты парковочного пространства Санкт-Петербурга, а также доработке технического задания по объединению систем оплаты проезда Северной столицы и Москвы. Итоги этой работы будут рассмотрены на первом совместном заседании рабочей группы, которое состоится в ближайшее время.