Жители муниципального образования Академическое отправились на экскурсии в уникальный музейный комплекс «Прорыв блокады Ленинграда»

Жители муниципального образования Академическое  отправились на экскурсии в уникальный музейный комплекс «Прорыв блокады Ленинграда» В субботу, 9 февраля жители муниципального образования Академическое  отправились на экскурсии в уникальный музейный комплекс «Прорыв блокады Ленинграда»

Открытие экскурсионного сезона 2019 в муниципальном образовании Академическое ознаменовалось отправкой трех автобусов с жителями округа в новое здание музея с обновленной экспозицией.

Проводить экскурсантов в интереснейшую поездку пришли заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Дроздов и Глава муниципалитета И.Г.Пыжик.

Крупнейшая в мире панорама по масштабу – почти 600 квадратных метров, и количеству экспонатов – два танка, самолет, сотни автоматов, винтовок — не оставила равнодушным ни одного человека!

Программа экскурсии очень насыщена: экскурсанты должны спуститься в окопы, подняться на обледенелый берег, наблюдать вживую боевое оружие времен войны, фигуры солдат, созданные с портретным сходством, погрузится в атмосферу военного времени.