Жители округа побывали в Константиновском дворце

Жители округа побывали в Константиновском дворце 21 апреля жители округа на двух комфортабельных автобусах отправились на экскурсию в Константиновский дворец. Проводить экскурсантов пришел Глава МО МО Академическое Игорь Григорьевич Пыжик.

Константиновский дворец в Стрельне входит в Государственный комплекс «Дворец конгрессов». Сегодня это восхитительный дворцово-парковый ансамбль на берегу Финского залива, восстановленный и обновленный в XIX веке. Многие знают, что «Дворец конгрессов» - это действующая резиденция Президента Российской Федерации, и что в парадных залах дворца проходили и проходят важнейшие встречи, переговоры и форумы. Поэтому экскурсия в Константиновский дворец и окружающие его парки – это возможность прикоснуться не только к истории Российского государства XVII-XIX веков, но и увидеть современную историю, которая вершится в наши дни в этих залах.

Это заключительная экскурсия в Константиновский дворец в этом году, но депутаты Муниципального Совета МО МО Академическое при содействии депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздова подготовили еще множество интересных поездок, и жителей округа ожидает обширная экскурсионная программа по достопримечательностям Санкт-Петербурга и пригородов. Так, 18 мая состоится экскурсия в г. Кронштадт с посещением Морского собора, а 26 мая — экскурсия "Уникальные дворы Санкт-Петербурга".

Информацию о ближайших поездках можно найти по ссылке: http://mo-akademicheskoe-spb.ru/avtobusnye-ekskursii-.