Жители округа посетили экскурсию "Город разных культур"

Жители округа посетили экскурсию "Город разных культур" Два автобуса с жителями округа отправились на экскурсию "Город разных культур" с посещением Российского этнографического музея"

По традиции в увлекательное путешествие жителей проводил Глава МО Академическое Игорь Пыжик, который пожелал всем хорошего воскресного дня, во время экскурсии получить новые знания.

В ходе экскурсии участники познакомились с культурой разных народов.
Каждая культура неповторима, она прошла долгий путь адаптации к природной среде и в ней не все может быть понятно современному человеку. Экскурсия помогла разобраться в специфике хозяйственных занятий и ремесел разных народов, особенностях их жилища, костюма, пищи, обрядов и праздников. Уникальные комплексы предметов, связанные с древними верованиями, мифологическими представлениями раскрыли экскурсантам картину мира человека традиционного общества.