Жизнь – Родине, честь – никому

Жизнь – Родине, честь – никому В строю российского кадетского братства пополнение. В торжественной обстановке на крейсере «Аврора» 15 ноября состоялось посвящение в кадеты и прокадеты учащихся 5-х и 4-х классов школы №121. Ребята дали клятву, пообещали служить Родине и всегда быть патриотом своего Отечества, быть примером для своих товарищей по школе: хорошо учиться и вести себя подобающе званию кадета.

Поздравить ребят, вручить им удостоверения кадетов, погоны и пилотки, а также дать напутственное слово пришли контр-адмирал В.М. Монастырщин , контр-адмирал Б.Е. Богданов, контр-адмирал Л.З. Лупач, Глава муниципального образования Академическое И.Г. Пыжик и директор школы №121 Н.Н. Веселова.

Игорь Григорьевич пожелал ребятам успехов в учебе, спорте, новых достижений и всегда гордо нести почетное звание кадета. От имени заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В. Дроздова и депутатов Муниципального Совета муниципального образования Академическое он вручил кадетскому классу сертификат на экскурсию на ледокол «Красин».