Встреча УПФР и ПАО "ПетроЭлектроСбыт"

26 июня прошла запланированная встреча руководителей управления ПФР в Калининском районе и руководителями структурных подразделений и кадровой службы ПАО "ПетроЭлектроСбыт". На встрече были освещены вопросы по изменению в пенсионном законодательстве с 1 января 2019 года, связанные с повышением пенсионного возраста, введением статуса "предпенсионер", предоставлением дополнительных льгот и социальных гарантий. Встреча вызвала живой неподдельный интерес у собравшихся. На вопросы отвечали и проводили презентацию начальник управления ПФР Шаулова Ольга Михайловна и заместитель начальника назначения и перерасчета пенсий Мефодьева Оксана Валерьевна.

С учетом пожеланий руководителей ПАО "ПетроЭлектроСбыт" решено сделать такие встречи регулярными. При этом следует отметить, что "ПетроЭлектроСбыт"в полной мере пользуется электронными возможностями по взаимодействию с ПФР, организацией заключены с управлением соглашения об электронном документообороте, информационное соглашение о предоставлении информации по сотрудникам со статусом "предпенсионер", дополнительное соглашение о направлении документов для назначения пенсии в электронном виде.

На встрече достигли договоренности и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Начальник управления ПФР в Калининском районе

Санкт-Петербурга О.М. Шаулова