Бесплатное зубопротезирование

Вопрос: Я подала заявление на бесплатное зубопротезирование и получила письмо, что поставлена на учет, но направление мне пока выдать не могут, так как нет финансирования. Надо ли мне через какое-то время вновь подавать заявление, чтобы получить направление?

Ответ:

В соответствии с Положением о порядке бесплатного зубопротезирования отдельных категорий граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 № 41 (далее – Положение), направление на бесплатное зубопротезирование выдается в медицинские учреждения, осуществляющие бесплатное зубопротезирование, по месту жительства либо в иное медицинское учреждение Санкт-Петербурга по желанию гражданина, при наличии в учреждении средств на выполнение работ по бесплатному зубопротезированию.

Вы будете направлены в медицинское учреждение, указанное в Вашем заявлении, при наличии лимитов, в порядке очередности, о чем Вы будете проинформированы.

Для получения направления на бесплатное зубопротезирование повторного заявления не требуется.

В случае если Вы хотите получить направление в иное медицинское учреждение, отличное от указанного в Вашем заявлении, то информацию об этом предлагаем сообщить непосредственно в отдел социальной защиты населения администрации Калининского района Санкт-Петербурга (Арсенальная наб., д.13/1, Санкт-Петербург, 195009).