Бесплатное зубопротезирование 2016г.

Напоминаем, что право на предоставление дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям жителей Санкт-Петербурга в виде финансирования за счет средств бюджета Санкт-Петербурга расходов, связанных с предоставлением услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов имеют лица, являющиеся получателями ежемесячной или ежегодной денежной выплаты, а также ежемесячных пожизненных компенсационных выплат и имеющие доход на одного человека в семье ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге в расчёте на душу (за I квартал 2016 года двукратная величина составляет 20 601 руб. 60 коп.).

Для получения государственной услуги по бесплатному зубопротезированию граждане обращаются с заявлением и необходимыми документами в СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) .

В соответствии с Положением о порядке бесплатного зубопротезирования отдельных категорий граждан Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.01.2007 № 41 (далее – Положение), граждане направляются в медицинские учреждения, осуществляющие бесплатное зубопротезирование, по месту жительства либо в иное медицинское учреждение Санкт-Петербурга по желанию гражданина, при наличии в учреждении средств на выполнение работ по бесплатному зубопротезированию, в порядке очередности, о чем граждане информируются.

Бесплатное зубопротезирование отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга, имеющих право на бесплатное зубопротезирование, осуществляется не чаще одного раза в пять лет. Постановка на учет граждан, получивших услуги по бесплатному зубопротезированию, осуществляется по истечении установленного срока, указанного выше.

Информацию о режиме работы МФЦ можно узнать на сайте http://gu.spb.ru/mfc