Информация о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде единовременной социальной компенсации на погребение

Гражданам имеющим местожительства в Санкт-Петербурге, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего на возмездной основе, выплачивается  за счет средств бюджета Санкт-Петербурга единовременная социальная компенсация  на погребение в размере разности между стоимостью услуг, предоставляемых   безвозмездной основе согласно гарантированному перечню услуг по погребению,                                  и размером полученного социального пособия на погребение при условии, что среднедушевой доход семьи указанных граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Санкт-Петербурга (I квартал 2018– 10 862 руб.10 коп.)

Для оформления данной государственной услуги документы подаются в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг телефон для справок 573 90 70.

.