Информация о предоставлении услуг по эндопротезированию

С 01.01.2015 оказание медицинской помощи инвалидам, требующей использование эндопротезов, осуществляется медицинскими организациями в соответствии с положениями Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Финансирование услуг по эндопротезированию производится за счет средств обязательного медицинского страхования.

Нуждаемость инвалида в услугах по эндопротезированию указывается учреждениями медико-социальной экспертизы в разделе индивидуальной программы реабилитации – «Мероприятия медицинской реабилитации».

Ответственным исполнителем за оказание услуги «эндопротезирование» являются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Информация Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации