Информация о состоянии дорожно-транспортной обстановки на территории района по итогам 9 месяцев 2019 года

Уважаемые жители Калининского района!

За 9 месяцев 2019 года на территории района зарегистрировано 412 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в которых погибло 9 и получили травмы различной степени 488 человек.

К сожалению, больше 80% зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий произошло по вине водителей транспортных средств из-за несоблюдения требований правил дорожного движения.

На территории района сформировалось четыре места концентрации дорожно-транспортных происшествий, а именно:

- пересечение Светлановского и Северного проспектов;

- пересечение ул. Руставели и пр. Науки;

- пр. Науки в районе дома 47;

- ул. Бутлерова в районе дома 22.

В текущем периоде прослеживается положительная динамика по снижению дорожно-транспортных происшествий по вине пешеходов.

Администрация района призывает всех участников дорожного движения проявлять бдительность, а также неукоснительно соблюдать требования правила дорожного движения.

Будьте внимательны и осторожны!