На базе учреждений Калининского района начнут функционировать экспериментальные площадки для обучения студентов

Два учреждения социального обслуживания населения Калининского района – Центр социальной помощи семье и детям и Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов – стали экспериментальными площадками Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы. Всего в городе таких площадок создано семь.

На площадке Центра помощи семье и детям Калининского района по адресу:
ул. Лужская, д. 10, корп. 1, лит. А, в течении года будет функционировать инновационных проект «Комплексное сопровождение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и их семей по месту жительства».

В тоже время по адресу: ул. Карпинского, д. 38, корп. 4, в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района студенты института будут изучать социальную реабилитацию (абилитацию) молодых инвалидов
с нарушениями интеллекта в условиях учреждения социального обслуживания.

Учреждения социального обслуживания Калининского района в настоящее время имеют достаточно высокий уровень развития технологий социальной работы для того, чтобы принять в своих стенах будущих высококлассных специалистов. Пожелаем плодотворной работы студентам и сотрудникам центров и удачи в этом начинании.