Народные дружины Калининского района

На территории Калининского района Санкт-Петербурга осуществляют деятельность по охране общественного порядка три общественных объединения (народные дружины):

Санкт-Петербургская Общественная организация по содействию в обеспечении правопорядка «Добровольная народная дружина ВОА»;

Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Добровольная народная дружина «Титан-Дружина»;

Общественная организация «Народная дружина Калининская».

Народные дружины на территории района созданы по инициативе граждан Российской Федерации изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением администрации района Санкт-Петербурга и управления внутренних дел по району Санкт-Петербурга.

В настоящее время ведется работа по комплектованию и формированию народных дружин из расчета один дружинник на одну тысячу населения, зарегистрированного на территории района.

Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.

Граждане, изъявившие желание участвовать в охране общественного порядка либо создать общественное объединение (народную дружину) могут обратиться к специалисту отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Калининского района            Санкт-Петербурга Богданову Евгению Викторовичу, тел.576-99-37; e-mail:  e.v.bogdanov@tukalin.gov.spb.ru