Новая информация - Единовременная социальная компенсация на погребение

В соответствии со статьёй 5 Закона Санкт-Петербурга от 04.10.2006 № 408-64 «О погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге» семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге на дату осуществления погребения, и взявшим на себя обязанность осуществить погребение на возмездной основе, выплачивается единовременная социальная компенсация на погребение.

С 01.01.2015 размер единовременной социальной компенсации на погребение составляет:

при захоронении 7 075 руб. 72 коп.;

при кремации 4 667 руб. 72 коп.

Заявление о предоставлении социальной компенсации с необходимым комплектов документов должно быть подано не позднее семи месяцев со дня погребения.

Комплект документов:

- документ, удостоверяющий личность;

- документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи заявителя, полученных за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу осуществления погребения;

- трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров);

- свидетельство о смерти гражданина с отметкой о захоронении (кремации);

- документы, подтверждающие затраты на погребение;

- справка о получении социального пособия на погребение.

Для граждан, являющихся на момент осуществления погребения получателями государственной социальной помощи, предоставление документов о доходах не требуется.

Прием заявлений на назначение социальной компенсации на погребение осуществляется Санкт-Петербургским государственным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининского района». Информацию о режиме работы МФЦ можно узнать на сайте http://gu.spb.ru/mfc