О дорожно-транспортной обстановке на территории Калининского района за 1-е полугодие 2019 года

Уважаемые жители Калининского района!

В первом полугодии текущего года на территории района увеличилось число дорожно-транспортных происшествий (258, +24), в результате которых ранено 312 (+50) человек. К сожалению, погибло 4 человека, из них один ребенок.

В 80% ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. Основными видами дорожно-транспортных происшествий явились:

- наезды на пешеходов- 101 (+5),

- столкновения автомобилей- 92 (+8).

Мы все, независимо от того являемся ли водителями или нет, участники дорожного движения. Соблюдение правил дорожного движения всеми участниками движения это гарантия нашей безопасности.

Статистические сведения о состоянии ДТП в районе свидетельствуют
о невыполнении правил со стороны водителей. Основными причинами происшествий
по вине водителей являются:

- несоблюдение очередности проезда (43),

- неправильный выбор дистанции (38),

- нарушение правил проезда пешеходного перехода (30).

Основную часть нарушений ПДД пешеходами, повлекшие дорожные происшествия, составляют переходы через проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

Давайте уважать друг друга, соблюдая правила мы сохраняем здоровье
и жизнь!