О материнском капитале в Санкт-Петербурге

Женщины, постоянно зарегистрированные в Санкт-Петербурге, при рождении (усыновлении) третьего ребенка имеют право на сертификат «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге».

Размер Материнского капитала на 2017 год составляет 140 216 руб. 97 коп.

Для тех у кого есть право на получение Сертификата очень важно учесть, что:

- заявление на предоставление Сертификата подается не позднее 31.12.2018;

- обратиться с заявлением на предоставление Сертификата можно до достижения ребенком возраста трех лет;

- размер полученного Сертификата не индексируется.

Заявление о предоставлении сертификата подается в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо посредством официального интернет-портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, предоставив паспорт и свидетельства о рождении детей.

Средства Материнского капитала можно реализовать:

-на улучшение жилищных условий;

-на дачное строительство;

-на получение детьми образования;

-на получение ребенком (детьми) медицинской реабилитации, приобретение путевок для детей с родителями;

-на приобретение пассажирского автомобильного транспортного средства.

Телефон для справок: 417-47-07.