О недопущении нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств

Уважаемые жители!
Администрация Калининского района Санкт-Петербурга напоминает
о необходимости соблюдения правил дорожного движения при осуществлении парковки транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения
в Санкт-Петербурге, на которых установлены дорожные знаки 3.27 «остановка запрещена»
с табличкой 8.5.7 «Время действия».
Согласно требованиям части 4 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации
«Об административных правонарушениях» (далее – КоАП РФ), несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Автотранспортные средства, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, сильно затрудняют работу дорожных служб по комплексной уборке улично-дорожной сети.
Призываем всех участников дорожного движения проявлять бдительность, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.