О правилах поведения в парках, садах и скверах, расположенных в границах Калининского района

Уважаемые жители!

С наступлением теплой погоды в парки, сады и скверы, расположенные
на территории района, устремляется большое количество отдыхающих. Но мало кто знает, что существуют Правила охраны зеленых насаждений, которые утверждены постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2014 №8.

Согласно действующим правилам на территориях зеленых насаждений (парках, садах и скверах) запрещается:

ходить по газонам, сидеть и лежать на газонах;

выгуливать собак и других домашних животных;

разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы;

самовольно рубить, сажать и пересаживать деревья и кустарники;

Кроме этого на территориях зеленых насаждений запрещается движение и стоянка механических транспортных средств, за исключением движения по автомобильным дорогам, а также транспортных средств, предназначенных для обслуживания территорий зеленых насаждений.

За данное нарушение в соответствии со статьей 31 Закона Санкт-Петербурга
от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч
до пятисот тысяч рублей.

Уважаемые жители и гости нашего города призываем всех неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.