О правилах поведения в парках, садах и скверах

Уважаемые жители!
Лето-время шашлыков! Правда, не у всех есть возможность сбежать за город и на лоне природы насладиться отдыхом под манящий аромат жареного мяса. А кто-то и вовсе не хочет ехать за тридевять земель и стоять в пробках, заранее подыскивая место для пикника ближе к дому - прямо в черте города.
В связи с этим администрация Калининского района Санкт-Петербурга информирует, что в соответствии с требованиями действующего законодательства на территориях занятых зелеными насаждениями или предназначенных для озеленения (парки, сады, скверы, бульвары и т.д.), запрещается разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы.
За данное нарушение в соответствии со ст. 31 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273 -70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; на должностных - от пяти до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Призываем всех жителей и гостей нашего города неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.