О предоставлении ежегодной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России"

Федеральным законом Российской Федерации от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и её компонентов» гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» или нагрудным знаком «Почётный донор СССР», предусмотрено предоставление меры социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты.

Для предоставления ежегодной денежной выплаты гражданин, награждённый нагрудным знаком «Почётный донор России» или нагрудным знаком «Почётный донор СССР», представляет следующие документы:

- заявление по установленной форме;

- документы, удостоверяющие личность;

- удостоверение к нагрудному знаку «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России».

С января 2015 года размер ежегодной денежной выплаты составляет 12 373 руб.00 коп.

Приём документов для предоставления мер социальной поддержки, в том числе ежегодной денежной выплаты осуществляется в Санкт-Петербургском государственном казённом учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининского района Санкт-Петербурга», расположенном по адресам: Гражданский пр., д. 104 , корп. 1, приемные дни: понедельник-пятница с 9-00 до 19-00; Кондратьевский пр., д. 22 приемные дни: ежедневно с 9.00 до 21.00; ул. Веденеева, д. 4, приемные дни: понедельник-пятница с 9.00 до 21.00, суббота с 9.00 до 17.00; ул. Ушинского, д. 6, лит. А, приемные дни: ежедневно с 9.00 до 21.00; телефон для справок – 573 90 00.