О предоставлении компенсации за капитальный ремонт

Вопрос:

Я инвалид, мне 70 лет, живу одна, положена мне льгота за капитальный ремонт. слышала, что надо было обратиться до 31.12.20167

Ответ:

Если Вы являетесь собственником жилого помещения и не работаете, то право на компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт у Вас имеется.

При обращении после 31.12.2016, компенсация предоставляется с месяца подачи заявления.

Денежная компенсация на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется следующим категориям граждан:

-    одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений,
достигшим возраста семидесяти лет.

- проживающим в семье, состоящей только из неработающих граждан пенсионного
возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет.

Денежная компенсация предоставляется собственнику жилого помещения на одно жилое помещение, в котором он имеет место жительства.

Для оформления компенсации требуются следующие документы:

• удостоверяющие личность собственника и проживающих с ним лиц;

• трудовые книжки: собственника и проживающих с ним лиц;

• о праве собственности на жилое помещение;

• о начисленном взносе на капитальный ремонт за месяц, предшествующий месяцу подачи заявления.

Документы могут быть поданы собственником жилого помещения или его представителем в Санкт-Петербургское государственное бюджетное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», администрацию Калининского района Санкт-Петербурга или направлены в электронном виде на портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» (gu.spb.ru).