Об использовании средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге

Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2015 № 569-110, вступившим в силу с 08.11.2015, в Закон Санкт-Петербурга от 06.12.2011 № 810-151 «О материнском (семейном) капитале Санкт-Петербурге» внесены дополнения. Теперь обладателям сертификата «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге» предоставляется возможность помимо использования средств на улучшение жилищных условий, дачное строительство или получение ребенком образования, также использовать средства материнского капитала на:

- получение ребенком медицинской реабилитации, приобретение путевок для ребенка, ребенка с родителями (одним из родителей) в организации санаторно-курортного лечения и (или) оздоровительного отдыха, расположенные на территории Российской Федерации, включая оплату проезда к месту получения медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения, осуществления оздоровительного отдыха;

- приобретение пассажирского автомобильного транспортного средства, произведенного на территории Российской Федерации.

Более подробная информация будет опубликована после принятия Правительством Санкт-Петербурга Порядка реализации данного Закона. Следите за нашей информацией.