Предоставление мер социальной поддержки при изменении места жительства.

Вопрос:

Я получаю ежемесячную денежную выплату как пенсионер, переезжаю из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, должна ли я куда-нибудь сообщить об этом, чтобы не было переплаты?

Ответ:

В соответствии с пунктом 6 статьи 60 главы 14 Социального кодекса меры социальной поддержки и дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданам, являющимся в соответствии с действующим федеральным законодательством получателями пенсий, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение предоставления мер социальной поддержки и дополнительных мер социальной поддержки, в том числе изменении места жительства, гражданин обязан в течение десяти рабочих дней в письменном виде сообщить об этих обстоятельствах в администрацию района. При излишней выплате мер социальной поддержки суммы подлежат возмещению добровольно либо в судебном порядке.