Предоставление путевок на оздоровительный отдых в пансионат «Заря»

Администрацией Калининского района предоставляются бесплатные путевки
на оздоровительный отдых в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение по оздоровительному отдыху и санаторно-курортному лечению пансионат «Заря» (п. Репино) в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

Согласно Социальному кодексу право на оздоровительный отдых имеют:

1. лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженики тыла);

2. лица, подвергшие политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные;

3. инвалиды с детства 1 группы и одно лицо, сопровождающее инвалида указанной категории.

Лица, имеющие право на оздоровительный отдых, с паспортом, заключением врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения об отсутствии противопоказаний для пребывания гражданина и сопровождающего лица в учреждении оздоровительного отдыха, справкой об установлении инвалидности (для инвалидов
с детства 1 группы), документами, подтверждающими отнесение к льготной категории граждан, могут обратиться в СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калининского района» по адресам:

- Кондратьевский пр., д. 22

- ул. Веденеева, д. 4

- ул. Ушинского, д. 6

- Полюстровский пр., д. 61

- Гражданский пр., д.104, корп. 1

Путевки выдаются в порядке очередности с учетом ранее поданных обращений граждан.
При подходе очереди граждане приглашаются для получения путевки в отдел социальной защиты населения администрации Калининского района по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1, каб. 27, тел. 417-48-00.