Предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания

Вопрос: В июле подала заявление на социальный пансионат, хотела месяц отдохнуть. У меня потребовали справку из поликлиники об отсутствии противопоказаний для пребывания в стационаре, раньше такую справку не требовали. Правильно ли это?

Ответ: Да, требование предоставления данной справки правомерно. В связи с изменением законодательства, в настоящее время при подаче заявления на предоставление социального обслуживания в стационарной форме, в частности при временном проживании, гражданам необходимо представлять медицинское заключение по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.04.2015 № 216н.

Заключение выдается поликлиникой и представляется гражданами к заявлению на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, а также при обращении к поставщику социальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 576-99-28, либо непосредственно обратившись в администрацию Калининского района по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1, кабинет 2, приёмные дни: понедельник, среда с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 12.48.