Специализированные услуги экстренной соц. помощи "тревожная кнопка"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2010 № 721-167 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с предоставлением специализированных услуг экстренной помощи «тревожная кнопка» право на предоставление услуги имеют граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, нуждающиеся по медицинским показаниям в предоставлении услуг «тревожная кнопка» и относящиеся к следующим категориям:

• при наличии I группы инвалидности:

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда;
    лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, имеющие I группу инвалидности, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  • независимо от группы инвалидности:

инвалиды Великой Отечественной войны;
    участники Великой Отечественной войны;
    бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;
    одиноко проживающие граждане, достигшие возраста 80 лет.

Услуга предоставляется бесплатно. Обращаться необходимо в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского районаСанкт-Петербурга» по одному из адресов:

• ул. Комиссара Смирнова, д.5/7, тел. 542-70-10, 294-59-88;
  • ул. Веденеева, д. 2, тел. 605-54-92;
  • пр. Культуры, д. 29, корп. 1, тел. 558-58-98;
  • Гражданский пр., д. 92, корп. 1, тел. 294-78-76.

Организацией, прошедшей квалификационный отбор и предоставляющей специализированную услугу экстренной помощи «тревожная кнопка» в Калининском районе в 2015 году является общество с ограниченной ответственностью «Титан Сервис».