Средства материнского капитала Санкт-Петербурга можно направить на получение образования ребенком

Для реализации права на расходование средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком представляются следующие документы:

1. Паспорт владельца Сертификата «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге».

2. Сертификат «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге».

3. Договор на оказание платных образовательных услуг, в том числе услуг по содержанию и воспитанию ребенка в образовательном учреждении, стороной по которому является владелец Сертификата или его супруг.

4. Копию лицензии образовательного учреждения на право осуществления образовательной деятельности.

5. Документы, подтверждающие расходы, произведенные в соответствии с договором (в том числе платежное поручение, квитанция к приходному кассовому ордеру).

Заявление с документами подается в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо посредством официального интернет-портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru