Уважаемые руководители малых (микро) и средних предприятий! Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводится Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).

Участие бизнеса  в Сплошном наблюдении – это возможность внести свой вклад в формирование государственной политики  по поддержке предпринимательства.

Сплошному наблюдению подлежат все средние, малые и микропредприятия (коммерческие организации), а также индивидуальные предприниматели.

Петростат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения.

Для получения дополнительной информации о предстоящем наблюдении обращаться по телефонам: 234-23-51, 234-09-21.

Срок представления отчета: до 1 апреля 2016 года.

Временно неработающие юридические лица и индивидуальные предприниматели, организации – банкроты, на которых введено конкурсное производство, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют сведения на общих основаниях.

Заполненный отчет:

-  по форме № МП – сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» малые (микро) предприятия представляют по месту регистрации в районные отделы статистики  в Санкт-Петербурге  или Ленинградской области;

-   по форме №1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» представляют в Санкт-Петербурге в Петростат по адресу: ул. Проф. Попова, д. 39,  г. Санкт-Петербург, 197376.

Возможно представление отчета в электронном виде через специализированного оператора связи или E-mail: pcs@stat78.spb.ru.

Подробная информация на сайте Петростата – petrostat.gks.ru  или на сайте Росстата – gks.ru в разделе «Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса».

Уважаемые предприниматели! Обращаем Ваше внимание на то, что представление отчетности по формам МП-СП и 1-предприниматель в соответствии с действующим законодательством обязательно!

Также напоминаем, что нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  от 30.12.2015 № 442-ФЗ,
а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 № 2761-1
“Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности”.

Надеемся на наше сотрудничество!

цветная листовка.jpg